杭州有到广西的动车吗?

时间:2015-03-23 22:17   点击:

   杭州有到广西的动车吗?这些动车都到广西的哪些地方呢? 广西北海涠洲岛旅游网提供杭州到广西的动车时刻表。

   杭州到广西现在已经开通运营的动车主要有到桂林,南宁,北海三个地方。其中以南宁为中心,可以转乘动车前往其它县市。

杭州+广西动车

   杭州到广西南宁动车时刻表:

车次 开车时间 到达时间 起点站 终点站 行驶时间
G1505 09:22 19:55 杭州东 南宁 10小时33分
G1503 10:03 20:56 杭州东 南宁东 10小时53分
G1501 11:02 21:40 杭州东 南宁东 10小时38分
T81 16:33 19:03 杭州东 南宁 26小时30分
T381 18:42 20:30 杭州东 南宁 25小时48分
T25 19:09 18:35 杭州东 南宁 23小时26分

   杭州到广西桂林动车时刻表:   杭州到南宁G字开头的高铁分为商务座,一等座,二等座。其中商务座车票价格为2158元,一等座车票价格为1061元,二等座车票价为694元。其中以T字开头的特快列车软卧票价为572元,硬卧票价为363元,硬座票价为213元。

车次 开车时间 到达时间 起点站 终点站 行驶时间
G1505 09:22 17:22 杭州东 桂林 8小时00分
G1503 10:03 18:11 杭州东 桂林 8小时08分
K149 10:42 05:19 杭州东 桂林北 18小时37分
G1501 11:02 18:57 杭州东 桂林 7小时55分
T77 18:10 10:40 杭州东 桂林北 16小时30分
T381 18:42 13:19 杭州东 桂林北 18小时37分
T25 19:09 13:37 杭州东 桂林北 18小时28分

   杭州到广西北海动车时刻表:    杭州到桂林G字开头高铁的商务座车票价格为1835元,一等座的车票价格为931元,二等座车票价格为586元。其中以K字开头的普通火车软卧车票价格为464元,硬卧车票价格为296元,硬座车票价格173元。以T字开头的特快列车票价软卧票价476元,硬卧票价304元,硬座票价177元。

车次 开车时间 到达时间 起点站 终点站 行驶时间
G1505 09:22 21:47 杭州东 北海 12小时25分

   杭州到广西动车的开动弥补了两地交通的盲点。虽然北海有机场,但是都没有直飞航班,而且费用也较贵,所以动车的开通极大的方便了两地的游人。   杭州到北海G开头的高铁商务座车票价格2332元,一等座车票价格为1130元,二等座车票价格为752元。